Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.03.2024, 10:45

В Читинском политехническом колледже открылся студенческий туристический центр «ПромТур»

Первый в истории Забайкальского края студенческий туристический центр открылся на базе Читинского политехнического колледжа. В качестве туристов - школьники, а в роли экскурсоводов - сами студенты. Также благодаря созданию центра студенты и школьники смогут посещать промышленные предприятия края и знакомиться с их работой.

В Читинском политехническом колледже открылся студенческий туристический центр «ПромТур»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Наше сотрудничество с колледжем началось в прошлом году, когда Забайкальский край вышел в программу Всероссийского акселератора Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность». Учебное заведение вошло в состав региональной команды, участие принимали не только преподаватели, но и студенты. В результате отбора активных участников два студента«Читинского политехнического колледжа» посетили предприятия Москвы по программе «Больше, чем путешествие» во время финальных мероприятий акселератора»,- рассказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.

Одной из задач разработанной в крае стратегии промышленного туризма является именно профориентация молодежи и школьников.

«В первом студенческом туристическом центре в качества туристов- школьники, а проводят им экскурсии сами студенты. Создание центра направлено на популяризацию рабочих профессий через погружение в профессиональную среду. Одно из направлений работы – посещение промышленных объектов края, чтобы студенты и школьники могли увидеть все процессы изнутри»,- добавила Юлия Иванова.

На открытии центра гостям провели экскурсии по мастерским колледжа.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: