Важное и актуальное, Новости, 10.05.2023, 16:13

В Минэкономразвития Забайкалья предпринимателю помогли наладить работу с администрацией городского поселения

Сотрудники министерства экономического развития региона подробно работают с каждым обращением предпринимателей. На этот раз за поддержкой обратился генеральный директор «НерчинскМеталлГрупп» Виталий Федоров.

«Обращение предпринимателя касалось содействия в урегулировании взаимодействия с администрацией городского поселения «Нерчинское» по земельным вопросам. Два раза прошли совещания с участием бизнес-обмудсмена, представителя департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, а также главы городского поселения «Нерчинское». Взаимодействие организовано»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

По результатам совещаний предприниматель подал в администрацию городского поселения «Нерчинское» заявление об изменении градостроительного плана земельного участка.Специалисты администрации городского поселения «Нерчинское» заявление приняли в работу рассмотрят в течение 14 рабочих дней.

«Также представителем департамента государственного имущества и земельных отношений предоставил бизнесмену консультацию и разъяснил порядок получения вида разрешенного использования земельного участка полученного по программе «Дальневосточный гектар»,- добавил Александр Бардалеев.