Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.03.2022, 10:36

Александр Бардалеев: Создание ассоциации производителей Zабайкалья поможет смягчить влияние санкций

На площадке Минэкономразвития Zабайкалья состоялась встреча с предприятиями-производителями и представителями инфраструктуры поддержки бизнеса региона. Обсуждали новые условия работы, связанные с внешним санкционным давлением.Это проблемы поставки оборудования, комплектующих, транспортировки и импортозамещения.

Александр Бардалеев: Создание ассоциации производителей Zабайкалья поможет смягчить влияние санкций
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Экономическая ситуация очень сложная в стране. Но есть свои особенности у разных регионов. Выявлены проблемы по кратному возрастанию цен на сплавы металлов, на транспортировку продукции в восточном направлении, а также есть вопросы пополнения оборотных средств. И решать их нужно оперативно»,- рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

По итогам совещания был принят ряд решений, позволяющих организовать на территории региона эффективное взаимодействие предприятий. А именно - сверстать единый каталог продукции для выявления возможностей и потребностей предприятий, создать ассоциацию производителей края с целью создания кооперационных цепочек и оперативного обмена информацией.

«Уже намечены первые шаги к взаимодействию предприятий по производству необходимого оборудования и комплектующих. В перспективе - возобновление производства некоторых наименований отечественной продукции и расширение производства существующих предприятий»,- добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: