Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.06.2025, 15:45

Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья

По итогам 2024 года маркетплейсы страны получили прибыль от реализации товаров и услуг в сумме 2,7 триллиона рублей, что более чем в 4 раза выше, чем в 2022 году – тогда данный показатель составлял 630 миллиардов рублей. Для жителей Забайкалья такой формат торговли давно является привычным и очень востребованным.

Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«В районах и округах Забайкальского края (не включая Читу) функционируют 197 пунктов выдачи маркетплейсов Wildberries, из них 26 открылись в 2025 году. Также работают 140 пунктов Ozon, из которых 28 открылись в 2025 году. Единственный округ, где пока отсутствуют маркетплейсы - Тунгиро-Олекминский»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила также, что в Забайкальском крае развитие пунктов выдачи является одним из механизмов снижения цен, а также значительного повышения доступности разнообразных товаров для населения, увеличивает выбор для потребителей.

«Такой формат покупок особенно актуален для жителей отдаленных и небольших населенных пунктов, где традиционные магазины могут быть ограничены в ассортименте. Развитие пунктов выдачи заказов – это не просто тренд, а важный фактор, влияющий на экономику и потребительский рынок, делая товары более доступными, выгодными и разнообразными для населения»,- подытожила министр.

Вся господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного главой государства Владимиром Путиным.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
30.06.2025 Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
30.06.2025 Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
30.06.2025 Яйца Читинской птицефабрики будут стоить почти вдвое дешевле – это связано с сезонностью продукта
30.06.2025 Читинцы и гости города попробовали чай по-Нарышкински: рецепт жены декабриста повторили на гастрофестивале
27.06.2025 В Забайкалье за неделю стали дороже свежие огурцы и услуги гостиниц, а куриные яйца и техника- дешевле
27.06.2025 Предпринимателям Забайкалья помогают разобраться в работе с системой маркировки – это убережет их от штрафов
27.06.2025 Заместитель полпреда в ДФО проверил готовность павильона Забайкалья накануне ВЭФ
26.06.2025 Вкусные, сочные, качественные: господдержка помогла производителю полуфабрикатов из Читы сертифицировать продукцию

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: