Важное и актуальное, Новости, 02.06.2021, 09:57

В Забайкалье пройдет пятидневная аттестация гидов - экскурсоводов

Гиды и экскурсоводы Забайкальского края пройдут курсы повышения квалификации и станут аттестованными специалистами. Площадкой для теоретических уроков, тренингов, семинаров и практикумов станет министерство экономического развития региона.

В Забайкалье пройдет пятидневная аттестация гидов - экскурсоводов

«В ближайшие годы работать без аттестации гидам и экскурсоводам будет нельзя. Поэтому мы организовали такие курсы. Специалисты узнают массу нужной информации - про природные особенности Забайкалья,этносы,религии,традиции и культовые места. Им расскажут и покажут, как нужно проводить экскурсии, что включает в себя этическая культура работника турсферы»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Аттестация гидов и экскурсоводов пройдет на гостевом автобусно-пешеходном маршруте по Агинскому району.

По окончании курсов гиды и экскурсоводы Забайкалья получат удостоверения и документы об аттестации.

В ведомстве добавили, что сейчас решается вопрос о приобретении регионом экскурсионных систем - оборудования для проведения экскурсий на улицах, в музеях, автобусах. Также данные системы переводят текст на несколько языков, что особенно актуально во время приема иностранных гостей.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края,Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru