Важное и актуальное, 03.09.2024, 14:19

«ВЭФ-2024: Товары акции «Произведено в Забайкалье» продают в павильоне вкусов региона

Первый день деловой программы стартовал сегодня на ВЭФ. Уже торжественно открыли Улицу Дальнего Востока. Экспозиция «Вкусы Забайкалья» из года в год остается одной из самых популярных. Всего на выставке представили продукцию 16 забайкальских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Была очень рада увидеть, как охотно люди покупают те товары, которые мы поставили в нашем регионе на полку «Произведено в Забайкалье». Это лимонады Хэшэг, шоколадные конфеты от фабрики «Восток», конечно же, наша популярная Агинская тушенка. Она здесь также нарасхват»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Только за первые несколько часов после открытия посетителями«Вкусов Забайкалья» стали более тысячи человек.

Напомним, тема Восточного экономического форума в 2024 году - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности». В рамках форума состоятся бизнес-диалоги с предпринимателями из Индии, Китая, АСЕАН. Ожидается участие свыше 4000 человек.

В форуме принимает участие губернатор Забайкалья Александр Осипов. В прошлом году на ВЭФ - 2023 было подписано соглашений с инвесторами на сумму более 100 миллиардов рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес, ВЭФ