Важное и актуальное, 06.09.2024, 09:27

ВЭФ-2024: Крупные предприятия Забайкалья рассмотрят возможность внедрения в производство искусственного интеллекта

Павильон Забайкальского края во Владивостоке посетили финалисты проекта «Сильные идеи для нового времени». Они пообщались с министром экономического развития региона и предложили свои проекты для их реализации в Забайкалье.

«Очень живое общение у нас получилось, не заметили, как пролетело время. Мне проект в сфере IT и искусственного интеллекта показался интересным. Его инициатор уже готов приехать в Забайкалье, чтобы обсудить с крупными предприятиями возможность внедрения программного обеспечения в технологические процессы. Будем держать связь и обязательно продолжим эту тему»,- объяснила министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Напомним, тема Восточного экономического форума в 2024 году - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности». В рамках форума состоятся бизнес-диалоги с предпринимателями из Индии, Китая, АСЕАН. Ожидается участие свыше 4000 человек.

В форуме принимает участие губернатор Забайкалья Александр Осипов. В прошлом году на ВЭФ - 2023 было подписано соглашений с инвесторами на сумму более 100 миллиардов рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: ВЭФ