Важное и актуальное, 05.09.2024, 14:03

ВЭФ-2024:Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук заинтересована шерстяными изделиями Забайкалья

Во время работы многочисленных сессий Восточного экономического форума глава Минэкономразвития Забайкалья пообщалась с предпринимателем, владелицей маркетплейса Wildberries Татьяной Бакальчук.

«Очень приятные эмоции от встречи и знакомства. Татьяна Владимировна очень заинтересовалась производством шерстяных изделий. Предложила привлечь интересных, креативных специалистов для продвижения нашей самобытной продукции. Она подчеркнула, что Забайкалью важно сохранить изготовление шерстяной одежды, в том числе как старинного, уникального ремесла»,- рассказала министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Также Татьяна Бакальчук пообещала помочь региону своим богатым опытом в сфере предпринимательства.

«Мы обменялись контактами с коллегами Татьяны Владимировны и в скором времени наши бизнесмены получат возможность участия в полезных семинарах, лекциях с ее участием»,- добавила министр.

Напомним, тема Восточного экономического форума в 2024 году - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности». В рамках форума состоятся бизнес-диалоги с предпринимателями из Индии, Китая, АСЕАН. Ожидается участие свыше 4000 человек.

В форуме принимает участие губернатор Забайкалья Александр Осипов. В прошлом году на ВЭФ - 2023 было подписано соглашений с инвесторами на сумму более 100 миллиардов рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru