Важное и актуальное, 02.09.2024, 09:36

Новые, вкусные, популярные: рыбные консервы, произведенные в Борзе, пришлись по вкусу забайкальцам

Рыбные пресервы от индивидуального предпринимателя из Борзи пополнили полку акции «Произведено в Забайкалье» 21 августа. Новая продукция, по данным торговой сети «Караван», пользуется популярностью у покупателей.

«Бренд «Вкусная рыбка» практически в первый день появления в наших магазинах привлек к себе внимание. В итоге за первую неделю продаж результаты получились такими - филе сельди в майонезе – продана 351 банка, сельдь в масле «под лосось» - 439 банок, а сельдь в масле - 404 баночки. Для нового товара показатели продаж очень и очень хорошие», - прокомментировали в ТС «Караван».

В Минэкономразвития региона отметили, что предприниматели вступают в акцию по собственной инициативе и обязуются устанавливать на свои товары максимально доступные цены.

«Мы и дальше будем активно пополнять товарный ряд акции. Практически в ежедневном режиме мы подбираем новые позиции. При этом учитываем множество факторов – это и востребованность товара, его качество, возможность производителя поставлять в торговые сети товар большими партиями», - добавила министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Акция «Произведено в Забайкалье», инициированная министерством экономического развития для популяризации местной продукции, стартовала 4 марта. Сейчас в продуктовой линейке представлены яйца Читинской птицефабрики, Агинская тушенка, каши с мясом, артезианская вода и лимонады от бренда «Хэшэг», конфеты от фабрики «Восток».

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru