В феврале в Zабайкалье прошло в три раза больше ярмарок, чем год назад
В регионе ярмарочная торговля становится популярнее с каждым месяцем. В феврале в крае провели 101 ярмарку. Год назад ярмарок было чуть больше 30.
«Мы хотели такого результата, и он получен. Фактическое количество проведенных ярмарок по районам превышает план на 49 %, ведь мы собирались провести всего 68», - сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.
Он добавил, что производители товаров смогли продать населению товаров на 15,4 миллиона рублей. Люди активно покупали мясо –приобретено 14 тонн, 2,6 тонны рыбы, 600 килограммов меда, 500 килограммов ягод. А еще по 400 килограммов выпечки и полуфабрикатов. И 300 килограммов молочной продукции.
«В марте планируется провести 72 ярмарки. Но практика показывает – их будет гораздо больше»,- добавил Александр Бардалеев.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Автолавки – селам, товар – по приятной цене: новый формат торговли внедрят в Забайкалье
В Забайкалье в наступившем году бизнесу направят почти на 6% больше поддержки, чем в 2025
Руководители институтов поддержки бизнеса Забайкалья отправили землякам на СВО портативный генератор
Руководители институтов поддержки бизнеса Забайкалья отправили землякам на СВО портативный генератор
Бизнесу - еще больше поддержки! Центр «Мой бизнес» Забайкальского края расширил перечень услуг