Помощь в СВО: Предприятия Zабайкалья начнут производить детали для восстановления военной техники
Производственные предприятия региона начнут выпуск деталей для ремонта военной техники, участвующей в специальной военной операции. Это решение было принято на встрече с предпринимателями, организованной Минэкономразвития Zабайкалья.

«Мы пригласили на этот диалог наших производственников и представителя Восточного военного округа. Побеседовали о том, какие именно детали в первую очередь необходимы для ремонта техники. Это двигатели, стартеры, коробки передач. Из 11 присутствующих предприятий 7 оказались способны эту поддержку обеспечить»,- сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
В ведомстве отметили, что пока не решено, будет ли это производство безвозмездной помощью бизнеса военным, или же часть трат будет компенсирована. Точные сроки начала выпуска деталей пока тоже не известны.
Накануне стало известно, что в Zабайкалье произвели первую тестовую партию беспилотников для нужд СВО. Они уже переданы военным.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Забайкалье создали первый в истории региона каталог промышленной продукции
Многодетная семья из Читы занялась строительством бань премиум-класса – им интересна сфера туризма
Доходы предпринимателей Забайкалья растут и опережают среднероссийский темп
Забайкалье вошло в перечень регионов РФ с наибольшим ростом малого и среднего предпринимательства
Бизнес – работа для смелых: ветеранам СВО рассказали о том, как стать предпринимателем
Модельер из Читы выиграла в номинации «Забайкалье мастеровое» на фестивале «Люди и солнце»
Яйца Читинской птицефабрики вновь появились на полках магазинов города