Минэконом Zабайкалья завершил отбор специалистов - участников Президентской программы РАНХиГС
Министерство экономического развития Забайкальского края завершило конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2022-2023 учебные годы. Они будут получать знания по программам профессиональной переподготовки в области экономики и управления.

«В конкурсном отборе, по традиции, участвовали сотрудники высшего и среднего звена. Это представители банков, предприятий энергетики, малого и среднего бизнеса»,- рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
Президентская программа подготовки управленческих кадров действует в стране с 1997 года. И за время ее реализации в Zабайкалье подготовлено около 370 высококвалифицированных руководителей, которые сегодня трудятся в приоритетных отраслях экономики.
«Актуальность Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации стабильна и она остается важнейшим инструментом в развитии экономики, реализации эффективного партнерства государства и бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности Забайкальского края»,- добавил Александр Бардалеев.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Предпринимателей Забайкалья с начала года поддержали на 1, 260 миллиарда рублей
Индекс промышленного производства увеличился в Забайкалье в сравнении с 2024 годом
«Удоканская медь» поддержит стартапы и развитие малого и среднего бизнеса в Каларском округе
Производители лимонадов и воды из Забайкалья «Читинские ключи» и «Хэшэг» обменялись опытом
Министр экономики Забайкалья посетила международный форум «InRussia» в Минеральных Водах
Сладкая прогулка: экскурсии на пасеку стали реальностью в Забайкалье благодаря господдержке
Больше хлеба землякам - свежего и разного: предприятие «Забайкальский хлеб» получило господдержку