Важное и актуальное, 20.08.2024, 09:51

Новые детские площадки появились в Чите и трех районах Забайкалья: детским садам помогла господдержка

Благодаря единой дальневосточной субсидии в четырех детских садах региона установили детские игровые площадки. Сумма федеральных средств направленная на эти цели составила 3,9 миллиона рублей.

В дошкольных образовательных учреждениях Забайкальского края, к сожалению, отсутствуют современные детские игровые площадки. Установка таких комплексов повысит уровень благоустройства, а главное - обеспечит безопасные условия для отдыха и развития наших детей. Поэтому мы с особым вниманием подошли к тому, чтобы в короткие сроки и без ущерба для качества решить эту задачу»,- подытожила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Игровые площадки появились в детском саду «Солнышко» в поселке Шерловая Гора,Петровск-Забайкальском детском саду №8 в селе Усть-Обор, а также в Кункурском детском саду Баяр и в детском саду комбинированного вида № 5 в Чите.

В Забайкальском крае реализацию проектов в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» курирует министерство экономического развития.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru