Важное и актуальное, 30.08.2024, 14:34

Жителей региона приглашают познакомиться с будущей «Картой жителя Забайкальского края»

В регионе планируется запустить «Карту жителя Забайкальского края».Это любая банковская карта платёжной системы «Мир», которая теперь будет выступать в качестве идентификатора для получения льготного проезда, предоставления услуг в МФЦ, поликлиниках, пропуска в образовательные учреждения, культурные и спортивные объекты.

«Особенно отмечу, что важной частью проекта является региональная программа лояльности, дающая возможность забайкальцам хорошо сэкономить на покупках. Для партнеров проекта появится возможность сократить расходы на выпуск и выдачу собственных дисконтных и бонусных карт, дополнительные каналы для привлечения новых клиентов. Участие в проекте не требует технических доработок на стороне бизнеса»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Жители региона могут получше узнать о будущей карте - ознакомление с платформой программы лояльности состоится 5 сентября в 11.00 по адресу улица Ленина, 63, кабинет 38.

Для пропуска на вахте нужно заранее подать информацию об участниках до 11.00 ч. 4 сентября на адрес электронной почты.

«Приглашаем на встречу- обсуждение организации торговли, общественного питания, аптек, АЗС, гостиничного бизнеса, туристической сферы. Будет много интересных тем»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru