Важное и актуальное, 19.08.2024, 14:24

В Могоче, Шилке, Агинском и поселке Восточный благодаря господдержке построили новые спортплощадки

Единую дальневосточную субсидию учредили по поручению Владимира Путина. Средства выделяют и направляют на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов. Благодаря такой господдержке в четырех населенных пунктах Забайкальского края появились универсальные спортивные площадки.

«Спортивные площадки возводят в рамках субсидии уже не первый год. В связи с острой нехваткой спортплощадок для разных возрастных групп населения наш губернатор Александр Михайлович Осипов дал поручение активно работать над этим вопросом. Сумма выделенных федеральных средств на четыре спортплощадки составила 20,4 миллиона рублей. Единая пропускная способность площадок – 20 человек для каждой»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Спортивные площадки построили в Шилке, Могоче, Агинском и Чите( поселок Восточный). Подрядными организациями выступили «РУББЕР», «СК ЭКСИТОН», «Могойтуйская строительная компания», «Мегаполис Забайкалье».

В Забайкальском крае реализацию проектов в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» курирует министерство экономического развития.

Актуальные новости экономики Забайкалья и не только в нашем канале. Подписывайтесь - @minek75.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru