Важное и актуальное, Экономика, 01.04.2024, 10:58

Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства пройдет в Чите с 3 по 5 апреля. Ее организатором в Забайкальском крае уже по традиции выступает региональное отделение общественной организации «Деловая Россия». В этом году мероприятие пройдет на площадке Штаба общественной поддержки Забайкальского края.

В конкурсную комиссию регионального этапа войдут представители органов власти Забайкальского края, преподаватели учебных заведений соответствующих направлений, представители предпринимательского сообщества.

«В региональном этапе испытают свои знания более 80 студентов ВУЗов Забайкалья. Число участников растет постоянно – в 2022 году их было 50, в 2023 – 62. И часто они приятно удивляют и уровнем и качеством подготовки, поэтому выбрать лидера всегда очень сложно»,- сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Среди участников только один получит возможность полететь на федеральный этап в Москву и там представлять весь Забайкальский край.

«Перелёт в обе стороны и проживание победителя регионального этапа для участия в федеральном этапе олимпиады оплачивается за счет Забайкальского регионального отделения «Деловая Россия»,- добавил организатор олимпиады в Забайкалье Леонид Кузьмицкий.

01.04.2024 Юные забайкальцы примут участие во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства
25.09.2023 Мастера Забайкалья представили 50 работ на конкурс «Туристический сувенир»
14.09.2023 Экопарк «Забайкалец» появится в Забайкалье на территории дальневосточного гектара
14.07.2023 Предприниматели-грантополучатели Забайкалья отчитались о расходовании средств