Важное и актуальное, Экономика, 12.12.2022, 12:32

Фонд развития промышленности Zабайкалья поддержал группу компаний «Инновация». В ближайшее время на базе предприятия будет создан цех подготовки сырья высокого качества для производства пеллет.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Сумма займа -27,8 миллиона рублей на семь лет под 1% годовых. Общий бюджет проекта: 55,6 миллиона рублей. На эти средства предприниматель Леонид Кузьмицкий приобретет нужное оборудование», - рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.

В новом цехе создадут рабочие места для шестерых сотрудников.

Планируемый выпуск производства пеллетов за период пользования займом:

– 36 тысяч тонн в год.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

01.04.2024 Юные забайкальцы примут участие во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства
25.09.2023 Мастера Забайкалья представили 50 работ на конкурс «Туристический сувенир»
14.09.2023 Экопарк «Забайкалец» появится в Забайкалье на территории дальневосточного гектара
14.07.2023 Предприниматели-грантополучатели Забайкалья отчитались о расходовании средств