Юные забайкальцы примут участие во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства
Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства пройдет в Чите с 3 по 5 апреля. Ее организатором в Забайкальском крае уже по традиции выступает региональное отделение общественной организации «Деловая Россия». В этом году мероприятие пройдет на площадке Штаба общественной поддержки Забайкальского края.

В конкурсную комиссию регионального этапа войдут представители органов власти Забайкальского края, преподаватели учебных заведений соответствующих направлений, представители предпринимательского сообщества.
«В региональном этапе испытают свои знания более 80 студентов ВУЗов Забайкалья. Число участников растет постоянно – в 2022 году их было 50, в 2023 – 62. И часто они приятно удивляют и уровнем и качеством подготовки, поэтому выбрать лидера всегда очень сложно»,- сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.
Среди участников только один получит возможность полететь на федеральный этап в Москву и там представлять весь Забайкальский край.
«Перелёт в обе стороны и проживание победителя регионального этапа для участия в федеральном этапе олимпиады оплачивается за счет Забайкальского регионального отделения «Деловая Россия»,- добавил организатор олимпиады в Забайкалье Леонид Кузьмицкий.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Мясо и овощи стали самыми популярными продуктами у покупателей на ярмарках Забайкалья
Участники СВО в Забайкалье узнали о тонкостях получения субсидии, разработанной специально для них
В Забайкалье популярна ярмарочная торговля – чаще всего покупают мясо и овощи
Поддержка населения: в Забайкалье торговые сети подписывают меморандум о сдерживании цен
Поддержка населения: в Забайкалье торговые сети подписывают меморандум о сдерживании цен
Десятки тысяч гостей посетили выставку отечественной косметики в России благодаря нацпроекту