Новогодние праздники большинство забайкальцев провели в родном регионе
Свои новогодние каникулы многие жители Забайкальского края провели, не выезжая за пределы региона. Это объясняется тем, что в крае активно развивается туристическая инфраструктура – активный отдых предлагают туроператоры, а также новые точки притяжения туристов – эко-курорт «Кука», ленд-арт парк «Тужи».
«Ежегодно мы видим интерес к туристическим программам. Не пугает холодная температура, люди хотят больше времени проводить на свежем воздухе. Основные локации, которые в праздники пользовались популярностью - зоопитомник «Амодово», ленд-арт парк «Тужи», эко-курорт «Кука». Также ездили на Арахлей – там катались на тюбингах, гуляли по экотропе.На Сухотино гости водили хоровод вокруг чума, где был зажжен костер. Больше не нужно уезжать из региона, чтобы провести праздники. Теперь все для веселого Нового года и Рождества есть у нас дома»,- рассказала замминистра экономического развития региона Юлия Иванова.

Она добавила, что у забайкальцев были популярны экскурсии по новогодней Чите, туристический клуб «Другая жизнь» организовал походы в зоопитомник Амодово, на Кадалинские дворцы и в пещеры Хээтэй.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Гостей фестиваля «Хорхог» в Забайкалье доставит на праздник бесплатный автобус
В возведенном при участии господдержки спортзале «Байрус» в Чите проходят межергиональные сборы
Ветеранов СВО, желающих заняться бизнесом в Забайкалье, научат бесплатно - очно и онлайн
Минэконом Забайкалья: Забайкальцы стали чаще делать покупки и обедать в кафе
Минэконом Забайкалья: Улучшить работу турбаз и гостиниц можно бесплатно
Больше матрасов, созданных в Забайкалье: производственный проект поддержали в регионе