Важное и актуальное, 09.01.2024, 12:01

Новогодние праздники большинство забайкальцев провели в родном регионе

Свои новогодние каникулы многие жители Забайкальского края провели, не выезжая за пределы региона. Это объясняется тем, что в крае активно развивается туристическая инфраструктура – активный отдых предлагают туроператоры, а также новые точки притяжения туристов – эко-курорт «Кука», ленд-арт парк «Тужи».

Новогодние праздники большинство забайкальцев провели в родном регионе

«Ежегодно мы видим интерес к туристическим программам. Не пугает холодная температура, люди хотят больше времени проводить на свежем воздухе. Основные локации, которые в праздники пользовались популярностью - зоопитомник «Амодово», ленд-арт парк «Тужи», эко-курорт «Кука». Также ездили на Арахлей – там катались на тюбингах, гуляли по экотропе.На Сухотино гости водили хоровод вокруг чума, где был зажжен костер. Больше не нужно уезжать из региона, чтобы провести праздники. Теперь все для веселого Нового года и Рождества есть у нас дома»,- рассказала замминистра экономического развития региона Юлия Иванова.

Она добавила, что у забайкальцев были популярны экскурсии по новогодней Чите, туристический клуб «Другая жизнь» организовал походы в зоопитомник Амодово, на Кадалинские дворцы и в пещеры Хээтэй.

Теги: Туризм