Важное и актуальное, 04.12.2023, 12:42

Стартовал отбор инвесторов для льготного кредитования строительства туринфраструктуры Забайкалья

Минэкономразвития страны объявлен отбор проектов по программе льготного кредитования в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В программу добавлена возможность создания крупных инвестпроектов. Таких, как круглогодичные парки развлечений, аквапарки и горнолыжные курорты.

«Реализация программы позволит нарастить долю гостиничных проектов категории 3-4 звезды. Отбор проходит с 1 декабря и продлится до 20 января 2024 года. Обязательным условием, необходимым для поддержки проектов по строительству круглогодичных парков развлечений и аквапарков, является число посещений - не менее 1 миллиона человек в год через два года после ввода в эксплуатацию»,- сообщили в отделе туризма Минэкономразвития региона.

Для горнолыжных курортов показатель скромнее - не менее 450 тысяч человек в год через два года после ввода в эксплуатацию или реконструкции.

Также установлена предельная стоимость строительства в расчете на один номер в зависимости от категории звездности.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.