Минэконом Забайкалья разработает проект закона, чтобы сохранить льготы для бизнеса
В министерстве экономического развития Забайкальского края прошло совещание с участием представителей деловых объединений. Главной темой стало сохранение налоговых льгот для предпринимателей.
«Бизнес-сообщество региона очень обеспокоено грядущими переменами. Ведь с 1 января 2024 года прекращается действие региональной льготы для налогоплательщиков, которые в 2020 году платили ЕНВД. Это коснется порядка 1,7 тысяч предпринимателей Забайкальского края. По нашим подсчетам у них трудятся около четырех тысяч человек. Минэконом согласен с недопустимостью кратного увеличения налоговой нагрузки. Поэтому в кратчайшие сроки мы подготовим соответствующий проект регионального закона и поможем нашему бизнесу»,- сказала ио министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
Она подчеркнула, что ведомство находится в тесном сотрудничестве с предпринимателями. И на площадке министерства постоянно проводятся встречи и совещания, посвященные проблемам и инструментам поддержки бизнеса.
На встрече присутствовали представители «Опоры России», «Деловой России», «Союза предпринимателей Забайкальского края», а также представитель уполномоченного по правам предпринимателей в регионе.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Центр «Мой бизнес» Забайкалья и Торгово-промышленная палата региона будут сотрудничать
Купи игрушечного - помоги настоящему: сувенирного кота манула смогут приобрести забайкальцы
Система лояльности для многодетных семей появилась в торговой сети Забайкалья
Новый бренд полуфабрикатов «Щедрый фермер» из Читы сделал продукцию доступнее на майские праздники
Забайкальцев приглашают принять участие в конгрессе по поддержке предпринимательства
В Забайкалье с начала года бизнес поддержали на 419 миллионов рублей