Минэконом Забайкалья разработает проект закона, чтобы сохранить льготы для бизнеса
В министерстве экономического развития Забайкальского края прошло совещание с участием представителей деловых объединений. Главной темой стало сохранение налоговых льгот для предпринимателей.
«Бизнес-сообщество региона очень обеспокоено грядущими переменами. Ведь с 1 января 2024 года прекращается действие региональной льготы для налогоплательщиков, которые в 2020 году платили ЕНВД. Это коснется порядка 1,7 тысяч предпринимателей Забайкальского края. По нашим подсчетам у них трудятся около четырех тысяч человек. Минэконом согласен с недопустимостью кратного увеличения налоговой нагрузки. Поэтому в кратчайшие сроки мы подготовим соответствующий проект регионального закона и поможем нашему бизнесу»,- сказала ио министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
Она подчеркнула, что ведомство находится в тесном сотрудничестве с предпринимателями. И на площадке министерства постоянно проводятся встречи и совещания, посвященные проблемам и инструментам поддержки бизнеса.
На встрече присутствовали представители «Опоры России», «Деловой России», «Союза предпринимателей Забайкальского края», а также представитель уполномоченного по правам предпринимателей в регионе.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Читинская школа №35 собрала больше всего пластиковых крышек - они превратятся в мебель
Эксперт федерального центра компетенций будет повышать производительность труда в Забайкалье
Эксперт федерального центра компетенций будет повышать производительность труда в Забайкалье
На региональном этапе премии «Бизнес-успех» предприниматели рассказали о своих проблемах властям
В Забайкалье такси для многодетных может стать дешевле. Поддержат и участников спецоперации
«Чаевать» можно в любом месте: Читинская кондитерская выпустила серию десертов со вкусом детства
Предпринимателей Забайкалья познакомили с нововведениями в сфере алкогольного бизнеса