Важное и актуальное, 01.12.2022, 17:40

Федеральные эксперты оценят, насколько готовы предприятия Zабайкалья к промышленному туризму

В регионе с 4 по 7 декабря будет работать группа экспертов Агентства стратегических инициатив. Они оценят степень подготовки промышленных предприятий Zабайкалья, которые хотят в ближайшее время принимать у себя туристов России и других стран.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

На протяжении всей недели экспертов ждет плотная программа. В воскресенье, после самолета, они отправятся в поселок Агинское. Там будут знакомиться с производством трикотажа. И, конечно же, с местной кухней – попробуют бурятские блюда»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Также гости посетят промышленное предприятие «Нергеопром», где осмотрят участок золотодобычи. Увидят Бутинский дворец. В программе – экскурсия по Быстринскому ГОКу и ППГХО.

«А еще их ждет дегустация напитков в Чите на заводе «Читинские ключи», знакомство с предприятием «Каскад»,- добавила Татьяна Воронина.

Промышленный туризм давно набирает популярность в России. В первую очередь это инструмент для презентации местных брендов, обмен опытом разных предприятий, развитие внутреннего и въездного туризма в стране.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.