Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.09.2020, 09:58

Александр Бардалеев рассказал, почему отказ в обслуживании покупателя без маски не является нарушением прав потребителя

В Чите продолжаются проверки сфер торговли, обслуживания и развлечений на предмет соблюдения населением масочного режима. Зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев назвал жалобы горожан на ущемление их прав необоснованными.

Александр Бардалеев рассказал, почему отказ в обслуживании покупателя без маски не является нарушением прав потребителя
Фото министерства экономического развития Забайкальского края

«Масочный режим введен на территории региона еще с 20 апреля,- рассказал зампред правительства края Александр Бардалеев,- он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. Действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными и необходимыми. Особенно сейчас, когда случаев заражения COVID-19 в регионе становится все больше. Я прошу всех быть терпимее и сообща делать все возможное, чтобы не допустить новых мер ограничения и повторного закрытия кафе, детских центров, магазинов».

Согласно информации Управления Роспотребнадзора от 20.05.2020 года «Появление человека без маски будет иметь признаки действия, направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, но и здоровью и безопасности иных лиц, находящихся на территории региона».

Накануне по жалобе одного из жителей Читы, группа контроля посетила одну из городских аптек. Там обслуживали покупателей без масок. После проверки на владельца аптеки был составлен протокол. Его ожидает штраф.


Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края,

Тел.( для СМИ) : 40-17-70.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: