Важное и актуальное, 07.06.2024, 12:06

Телеканал «Россия» выпустил передачу о действии в Забайкалье нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

В Забайкалье продолжается работа по поддержке бизнеса с помощью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Телеканал « Россия» совместно с минэкономразвития региона подготовили и выдали в эфир передачу о тех компаниях, для которых такая помощь стала очень своевременной.

«Для этой передачи мы подготовили несколько предприятий-героев – это Читинская птицефабрика, швейное предприятие «Сашка-барашка» и «Забпромстрой». Все они в разное время получали у нас финансирование и сегодня уверенным темпом завоевывают не только рынок Забайкалья, но и других регионов страны. Благодарим автора передачи Марину Мисютину за ее талантливую подачу материала»,- отметила министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Сюжет вышел на телеканале «Россия-24». Посмотреть его можно здесь.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru