Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.07.2024, 12:14

Школьники Забайкальского края впервые отправились на практикум по беспилотным системам

В Южно- Сахалинске с 8 по 21 июля пройдет ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2024». Это образовательное мероприятие для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. Забайкальский край будет представлять команда из шести человек. Они примут участие в соревнованиях по беспилотным авиационным системам.

Школьники Забайкальского края впервые  отправились на практикум по беспилотным системам
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Наше министерство выступает куратором нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем». Это не применение техники в военных условиях, а прежде всего применение в гражданских областях. В том числе пожаротушении, посеве удобрений, семян и в образовательных целях. Участие в соревнованиях стало возможным благодаря помощи бизнеса. Команде помог предприниматель Максим Тютюнник», - сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Руководителям команды Забайкалья стал Сергей Илясов.

«В нашу команду вошли школьники, которые работают над беспилотниками. Все они – воспитанники «Технопарка Забайкалья». Наших ребят ждут соревнования по 12 направлениям. Желаем победы»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: