Важное и актуальное, 07.06.2024, 09:53

В Забайкалье за неделю упали в цене куриные яйца, молоко и гречневая крупа

Несколько товаров продуктовой группы стали за неделю дешевле в Забайкалье. По данным Забайкалкрайстата, за период с 27 мая по 3 июня был зафиксирован спад цен на гречку, молоко и яйца.

В Забайкалье за неделю упали в цене куриные яйца, молоко и гречневая крупа

«Действительно по районам региона и в Чите специалисты отмечают снижение стоимости сахара на 0,7 %, куриных яиц на 1,9% молока питьевого жирностью 2,5-3,2 % на 0,2 %,гречку - на 1,8 %»,- сказал начальник отдела развития потребрынка Забайкалья Денис Осипов.

Он также отметил, что спад цен на яйца характерен для летнего периода. И напомнил, что в регионе продолжает действовать акция «Произведено в Забайкалье». По приятной цене можно приобрести Агинскую тушенку, каши с мясом, а также яйца Читинской птицефабрики.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

01.07.2024 Забайкалье стало лидером ДФО по числу вновь созданных субъектов малого и среднего бизнеса
01.07.2024 Шеф-поваров Забайкалья приглашают на международный фестиваль «Вкусы народов Забайкалья на Великом чайном пути»
01.07.2024 Жители и гости Читы увидят, как лепят китайские пельмени. Также им раскроют секреты соусов