Помогать, слушать и слышать: в Минэкономразвития Забайкалья обсудили административное давление на бизнес
Традиционное заседание рабочей группы по административному давлению на бизнес прошло на площадке Минэкономразвития региона. В нем приняли участие предприниматели, юристы, общественники, представители органов власти, коммунальных служб, управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и деловых объединений.
«Как всегда обсуждали очень много важных тем – от проблем, которые волнуют предпринимателей, до новшеств. Например, коснулись новых правил функционирования маркетплейсов. Об этом подробно рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова. Интересно было узнать о важных тонкостях в работе гостевых домов – это уже сфера туризма»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Предприниматель Наталья Бочарникова рассказывала о своих аптеках.
«Очень переживаю за сохранения штата. Беспокоит налоговая нагрузка. Условия сложные, но закрываться не хочется»,- поделилась женщина.
Дискуссии вызвала и тема обращений предпринимателей в «Опору России» по проблемным вопросам размещения нестационарных торговых объектов.
«Встреча получилось очень насыщенной и продуктивной. Это идеальная площадка для того, чтобы бизнес одномоментно закрыл какие-то свои вопросы . Без лишней бюрократии и ожидания», - подытожили в ведомстве.
В Забайкальском крае поддержка сферы бизнеса осуществляется при участии национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Пресс-служба экономического развития Забайкальского края,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70.
Золотая страница семьи Козяковых: полвека любви, верности и дворовых песен под гитару
«Будда медицины» появился в Чите- новый медцентр помогла открыть региональная господдержка
Интерактивные полы и 4D-книги. Чем удивят 5 новых модельных библиотек Забайкалья?
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
Сквер «Счастье» благоустраивают в Атамановке благодаря нацпроекту
В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
Двойная радость: в семье Владимира и Марии из Читы родились малыши с редкими именами