Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.03.2024, 09:49

Представители четырех районов Забайкалья проходят обучение программе «БрейнБлиц2024» для туротрасли

В Забайкальском крае представителей туристической сферы учат разрабатывать конкурентоспособные проекты. Для этого в столицу региона прилетела управляющая стратегической консалтинговой компанией «Хомутова и Партнеры» Ирина Хомутова.

Представители четырех  районов Забайкалья проходят обучение программе «БрейнБлиц2024» для туротрасли
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Для жителей Забайкальского края участие в обучении – бесплатное.

«У нас 76 участников со всего края. Они презентовали свои туристические проекты для детальной проработки во время этого уникального обучения. Важно, что приехали слушатели из районов- Красночикойского, Нерчинского, Могойтуйского,Чернышевского, Читинского. Там также активно, как и в Чите развивается сегодня туризм. И мы будем делать все возможное, чтобы помогать в этом»,- сказала замминистра экономики Забайкальского края Юлия Иванова.

Во время обучения говорили о видах поддержки туризма. А также рассуждали о смыслах для путешествий.

«Туристу нужен смысл, новый опыт, иногда это опыт преодоления себя.Тогда он получит сильное впечатление, эмоции, желание вернуться. Разобрали основные драйверы территории, интересны были ответы разных представителей турсообщества. Думаю, мы придем к общим смыслам к концу учебы и сделаем акценты в турпродуктах именно на них для привлечения турпотока»,- подытожила Юлия Иванова.

Ирина Хомутова помогла предпринимателям довести свои проекты до такого формата, который позволит им уже в самом ближайшем будущем легче всего чувствовать себя на рынке туристических услуг.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: