Важное и актуальное, 28.11.2023, 14:54

Забайкальцы привезли пять наград с Международной премии «Russian Event Awards»

Финал Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2023» прошёл в Нижнем Новгороде 22-24 ноября. В этом году 327 проектов из 59 регионов России получили право на участие в финальных мероприятиях. Всего на соискание премии был подан 641 проект.

Забайкальцы привезли пять наград с Международной премии «Russian Event Awards»

Проекты забайкальцев также были отмечены высочайшими оценками, подтвердив тем самым высокий уровень развития туристической индустрии в регионе.

«По результатам торжественной церемонии награждения премии Забайкальский край стал одним из лучших в области событийного туризма. В итоге II место в номинации «Лучшее туристическое событие среди культуры и искусств»присудили за Междисциплинарный Фестиваль современного искусства «ТУЖИ АРТ» . А гастрономический фестиваль «Хорхог. Агинская баранина на камнях» - тоже серебряный призер но уже в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма»,- рассказала ио министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Забайкальский внешнеэкономический Форум «Новые горизонты»прине региону III место в номинации «Лучшее MICE событие». Специальным дипломом «За самобытность и верность традициям» награждён первый Забайкальский фестиваль казачества «Рождение гурана» в номинации «Лучшее событие исторической направленности».Специальным дипломом «За продвижение экологической повестки в туризме» награжден первый ЭкоТуристический Фестиваль «Арахлей».

«Туризм уверенно становится одним из основных векторов развития нашего региона. С такой уникальной природой, креативными и талантливыми людьми у нас есть все условия для развития туристической отрасли. Награды, которые наши туристические объекты и мероприятия получают на федеральном уровне, подтверждают высокий уровень организации этой работы в регионе», - отметила замминистра экономики региона, ответственная за сферу туризма, Юлия Иванова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм