Важное и актуальное, 28.11.2023, 10:09

Забайкальский край отобран для участия в программе «Открытая промышленность»

Заседание экспертного совета всероссийской образовательной программы по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» состоялось в Москве 23 ноября. Для участия в программе эксперты отобрали 1250 человек из 67 регионов.

Забайкальский край отобран для участия в программе «Открытая промышленность»

Участниками программы стали представители промышленных предприятий, туристической отрасли, региональной власти. По итогам программы участники, показавшие лучшие результаты, приобретут новую профессию – «Специалист по развитию промышленного туризма» и получат свидетельство о дополнительном образовании.

«В последние годы промышленный туризм в индустрии отдыха становится трендом. Участие в этой программе– большая возможность для жителей нашего региона. Итогом участия в программе станет запуск межрегионального индустриального маршрута, программы стажировок для студентов и новые экскурсии»,- считает заместитель министра Юлия Иванова.

Также готовится к выпуску книга-путеводитель по промышленному туризму, в которую будут включены все предприятия-участники программы «Открытая промышленность». Кроме того, создан отдельный онлайн-ресурс, где любой может ознакомиться с самыми интересными предприятиями Забайкальского края, которые уже открыты для экскурсий.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм