Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.11.2023, 09:54

В Шилке стоматологическую помощь стали оказывать вдвое быстрее- помогла господдержка

С помощью президентской дальневосточной «Единой субсидии» для Шилкинской центральной больницы в 2023 году была приобретена современная стоматологическая установка.

В Шилке стоматологическую помощь стали оказывать вдвое быстрее- помогла господдержка
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Прежняя стоматологическая установка была сделана в 2002 году и нуждалась в замене. Новая работает очень быстро -в комплекте наконечники с подсветкой, фотополимерная лампа. Врач тратит на лечение вдвое меньше времени, да и самому пациенту очень комфортно теперь. У нас здесь – неотложная помощь, также здесь проходят военную комиссию. В день от 12 пациентов принимает доктор, раньше получалось не больше 6 человек», - объяснила главный врач Шилкинской ЦРБ Вера Сверкунова.

В Забайкальском крае реализацию проектов в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» курирует Министерство экономического развития.

«Шилкинская центральная районная больница получила в рамках субсидии в 2023 году оборудования на сумму более 20 миллионов рублей. Уже в первом полугодии вся техника поступила в учреждение, и врачи начали на ней работать. Очень радостно видеть, как такие приобретения меняют жизнь простых людей. Ведь медицина должна быть не только доступной, а еще и комфортной»,- отметила ио министра экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Напомним, ранее полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев отметил, что в макрорегионе востребован такой механизм как «Единая Президентская субсидия». «С помощью этого механизма за пять лет на Дальнем Востоке построено и отремонтировано более 1,6 тыс. социальных объектов, включая 17 больниц, 51 фельдшерско-акушерский пункт, 195 объектов образования. Наша основная задача и дальше делать всё возможное, чтобы «Единая Президентская субсидия» использовалась максимально эффективно и приносила пользу людям, повышала качество их жизни», - сказал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: