Важное и актуальное, 08.11.2023, 12:52

В Забайкалье в октябре провели почти на 30% больше ярмарок, чем планировалось

В октябре в районах Забайкальского края проведено 93 ярмарки. Это на 29 % больше чем было запланировано на этом месяц.

В Забайкалье в октябре провели почти на 30% больше ярмарок, чем планировалось

«Производители продали товаров более чем на 20 миллионов рублей. Самым популярным продуктом остается мясо – его продано более 41 тонны, на втором месте овощи- 23 тонны, чуть меньше зерна – 10 тонн»,- рассказала сотрудник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Татьяна Михайлова.

Она отметила, что очень хорошо забайкальцы покупали рыбу, ягоды и мед.Лидерами по проведению ярмарок в октябре стали Чернышевский и Шилкинский районы .В ноябре в регионе запланировано проведение 70 ярмарок в 26 муниципальных образованиях края.