Важное и актуальное, 23.10.2023, 11:53

Филиалы МФЦ «Мои документы» будут работать в Забайкалье еще эффективнее

На площадке министерства экономического развития региона состоялось традиционное заседание комиссии по качеству услуг. В центре внимания – работа офисов МФЦ «Мои документы» в регионе.

Филиалы МФЦ «Мои документы» будут работать в Забайкалье еще эффективнее

«На встрече были приняты важные решения. Например, мы утвердили схемы размещения офисов МФЦ по краю, в которой количество окон приведено в соответствие с федеральными требованиями. Сохранена доступность населению услуг по принципу «одного окна». Также поговорили о цифрофизации услуг- узнали о востребованности обращений за получением массовых социально- значимых услуг с использованием портала «Госуслуги». Сейчас лидеры по данному показателю в крае- Минздрав , Минспорт, Минприроды»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития региона Ольга Игнатьева.

Она отметила, что главная задача филиалов МФЦ- обеспечить для заявителей качественное информирование о ходе предоставления услуг и популярность получения услуг в электронной форме.

Напомним, по итогам рейтинга эффективности деятельности МФЦ за второй квартал 2023 года Забайкальский край вошел в число лидеров по стране и занял почетное девятое место из 52.