Важное и актуальное, 19.09.2023, 10:23

Отдых, покупки и развлечения - в безопасности: торговые центры региона получают важные паспорта

В Забайкальском крае продолжается работа по получению супермаркетами, магазинами и торговыми центрами паспортов антитеррористической защищенности - паспортов безопасности. Проводить нужные мероприятия предпринимателям на безвозмездной основе помогают сотрудники министерства экономического развития.

Отдых, покупки и развлечения -  в безопасности: торговые центры региона получают важные паспорта

В Забайкалье 90% торговых центров и магазинов уже обследованы. Это значит, что у всех появятся документы, подтверждающие безопасность этих объектов.

«Для того, чтобы получить столь важный документ, торговый центр осматривает специальная комиссия. В ее составе – сотрудники городского управления торговли, сотрудники территориального отделения ФСБ, МЧС и Росгвардии, представители Минэкономразвития региона. Специалисты ищут потенциально опасные и критические участки помещений, дают рекомендации»,- рассказал сотрудник отдела Минэкономразвития региона Дмитрий Никишаев.

Паспорт безопасности нужно актуализировать каждые три года.

В министерстве экономического развития Забайкалья готовы оказать помощь предпринимателям, собственникам торговых объектов по получению паспорта безопасности.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.