Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.08.2023, 10:16

Школу-детский сад на 620 мест построили в поселке Могзон на средства единой президентской субсидии

Благодаря единой президентской субсидии в Забайкалье построена школа – детский сад. На эти цели было направлено 1,6 миллиарда рублей.

Школу-детский сад  на 620 мест построили в поселке Могзон на средства единой президентской субсидии
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Это была не просто необходимость. Ведь детский сад «Родничок», существовавший в поселке, вмещал только 32 ребенка. А их в Могзоне – 376! Немногим лучше обстояли дела и со школами. Одна школа была расположена в трех зданиях – 1935, 1956 и 1958 годов постройки. Спортзал был пристроен к школе тоже в далеком 1964 году. При этом одно из зданий школы в 2016 году и вовсе признали аварийным», - рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Он отметил, что школьникам было трудно получать знания потому что для этого не было современных кабинетов-лабораторий, технических средств обучения. Не хватало персональных компьютеров и школьной мебели, не соответствовали современным требованиям помещения для организации питания и медицинского обслуживания детей.

«Новая современная школа - детский сад - это 620 мест. Для школы 500 и 120 мест детского сада. Теперь у детей и подростков есть все для комфортного роста, обучения, развития своих талантов. Школьники перейдут на односменную учебу, смогут посещать новые кружки и секции. А родители перестанут беспокоиться о детях и не захотят уезжать из родного села»,- считает Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: