В Zабайкалье снижается число выездных налоговых проверок бизнеса
В регионе заметно сокращается число выездных проверок налоговой службы. Об этом рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
«Сегодня в нашем крае ведется большая работа по снижению административного давления на бизнес. В этом принимают участие и представители налоговой службы. Если говорить о проверках этого ведомства, то в 2010 году их было 518, а в 2021 всего 31», - сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.
В ведомстве добавили, что малый и средний бизнес региона в 2023 году освободится от большинства плановых региональных проверок. Из 28 существующих видов регионального контроля по 27 не будет плановых проверок.
Только по одному виду контроля сформирован и проходит согласование в прокуратуре Zабайкалья план проверок на 2023 год. Это контроль в сфере социального обслуживания. В нем установлена высокая категория риска причинения вреда охраняемым законом ценностям.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail:yurinskaya-555@mail.ru.
Забайкальский край получил собственную витрину на Wildberries
Врач из Шилки благодаря мерам господдержки по нацпроекту открыла новое направление медицинских услуг
Предприниматели Сретенска презентовали свои инвестпроекты на выездном экономическом форуме
Предприниматели Сретенска презентовали свои инвестпроекты на выездном экономическом форуме