Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.09.2022, 16:03

Ситуацию с мобилизованными сотрудниками бизнеса и предприятий обсудили на оперштабе Zабайкалья

Экстренное заседание оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности региона прошло 26 сентября в Минэкономразвития региона. Председателем выступил вице-премьер правительства Александр Бардалеев.

Ситуацию с мобилизованными сотрудниками бизнеса и предприятий обсудили на оперштабе Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

На совещании присутствовали представители налоговой службы, сотрудники аппарата бизнес-омбудсмена региона, бизнесмены, руководители предприятий, банков и вице-спикер Законодательного собрания Zабайкалья Виктория Бессонова. Предприниматели и руководители организаций рассказали о том, насколько сильно на деятельности их коллективов сказалась частичная мобилизация.

«Ситуации разные. К примеру, на Быстринском горно-обогатительном комбинате среди получивших повестки сотрудников нет представителей ключевых специальностей. Обстановка спокойная. Предприятие работает в штатном режиме. Но есть и такие компании, где мобилизации подлежат люди, чей уход может поставить существования бизнеса под угрозу. На штабе мы обсудили конкретные случаи и заслушали предложения коллег», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В частности, деловое объединение «Опора России» предлагает освободить от мобилизации глав крестьянско-фермерских хозяйств, руководителей бизнеса в сфере сельского хозяйства, предоставить отсрочку тем, кто будет передавать полномочия. Также говорили об отсрочках по уплате кредитов и лизинговых платежей ( если мобилизации подлежат 30 % и более сотрудников).

«Одна из главных задач - добиться того, чтобы не «останавливались»и не «буксовали» наши госконтракты. Каждый случай требует внимания и подробного анализа. Принятые на оперштабе региона решения мы отправим в федеральный центр для скоро принятия решений», - добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: