Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.06.2021, 15:18

Редкий телеуправляемый цифровой рентгенодиагностический комплекс появился в Чите

В рамках реализации мероприятия плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) в Забайкалье для Краевой клинической больницы приобретен уникальный телеуправляемый цифровой рентгенодиагностический комплекс. Его стоимость- 38,9 миллионов рублей.

Редкий телеуправляемый цифровой рентгенодиагностический комплекс появился в Чите
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Аппарат уже работает. Он является один из самых эффективных видов диагностики - позволяет обследовать внутренние органы с точностью и минимальным вредом для организма пациента и персонала.

«Оборудование появилось благодаря мероприятию « Приобретение медицинского оборудования для учреждений здравоохранения края». Всего в этом году новые приборы поступят в 14 больниц региона. 106 аппаратов уже поступили в медучреждения», - рассказала начальник отдела развития экономики муниципальных образований Минэкономразвития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Поставка медицинского оборудования позволит не только повысить качество оказания медицинской от помощи населения Забайкальского края, но позволит снизить рост заболеваемости COVID-19 на территории Забайкальского края.

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края,Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: