Бурятия и Забайкалье создадут совместные туристские маршруты
Туристские информационные центры Забайкалья и Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому в ближайшее время будут созданы межрегиональные маршруты, туристические направления в обе стороны.
«Совместная работа в сфере туризма уже началась. Делегация Забайкальского края четыре дня работала в Бурятии. С нами ездили руководители туристических фирм, они также подписали взаимные соглашения с турбизнесом соседнего региона»,- рассказала замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.
Туристический потенциал Забайкальского края и Бурятии презентовали турфирмы «Надежда», «Турагент-онлайн», «Серебряное кольцо», «Колесо времени»,а также представитель Федерации рафтинга и спортивного туризма Забайкальского края Алексей Пешков.
⠀Представители Бурятии и Забайкалья рассказали о туристических ресурсах своих регионов, поделились опытом, подчеркнули важность углубления сотрудничества между Забайкальским краем и республикой Бурятия, обсудили перспективы создания совместных турпродуктов.
«Туризм объединяет регионы и я уверена, что в скором будущем мы начнем работу не только с Бурятией! Забайкальский край должен посетить каждый седьмой житель страны, и мы к этому показателю придём в ближайшие три года»,- подчеркнула руководитель ТИЦ Забайкальского края Яна Шпак.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
В Минплане Забайкалья обсудили возможность инвестиций с китайской горно-добывающей компанией
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
Забайкальцы могут принять участие в Международной выставке и конференции по судостроению
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти