Важное и актуальное, 15.04.2021, 14:20

Для детской радости: В Забайкалье фирма по изготовлению детских площадок расширила производство благодаря господдержке

Теперь в районах Забайкальского края и Чите станет еще больше детских площадок и развивающих комплексов. Предприниматель Владимир Ардиль расширил производство деревянных строительных и металлических конструкций за счет льготного займа Фонда промышленности региона(ФРП).

В феврале 2021 года предприниматель Владимир Ардиль получил в ФРП два миллиона рублей. На полученные средства приобрел фрезерно-гравировальный станок и материалы для производства основной продукций.Это влагостойкая фанера, сухой пиломатериал, металл, лакокрасочные материалы, фурнитура и крепеж.

«Я в бизнесе с 2011 года , занимаюсь не только производством детских игровых и спортивных комплексов, но также оборудования, элементов благоустройства – скамеек, беседок, урн.После получения займа нам удалось увеличить производительность труда и объёмы производства. Раньше основной цикл производства – изготовление детали из фанеры и её обработка – выполнялся работниками ручным электро-инструментом. Теперь эту функцию за считанные минуты выполняет станок»,- рассказал Владимир Ардиль.

Период активной работы предприятия приходится на весенне-летний и осенний периоды,в остальное время производство практически снижается. А с помощью полученных в Фонде средств, предприятие в этот период занималось производством заготовок для будущих изделий. В летний период эти заготовки позволят увеличить объём выполняемых заказов.

«Организация изготавливает красивые и интересные детские площадки, спортивные и развивающие комплексы не только в Чите, но и в районах края: Тунгокоченском, Шелопугинском, Акшинском, Чернышевском, Могочинском,КырынскомиГазимуро-Заводском районах. А также изготавливает оборудование и элементы благоустройства для детских садов. Мы поддерживаем, будем поддерживать тех предпринимателей, кто занимается таким социально-важным бизнесом»,- подчеркнул зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В настоящее время предприятие открыло выставку своего игрового оборудования на территории дискаунтера «Наш» в районе ТК «Солнечный». Это оборудование было изготовлено, в том числе на средства, полученные в ФРП.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.