Забайкальцы могут воспользоваться цифровой платформой «Смартека» и предложить проекты развития региона
Агентство стратегических инициатив запустило Цифровую платформу региональных практик устойчивого развития «Смартека». Она направлена на упрощение поиска и обмена апробированных практик, способствующих решению насущных проблем социально-экономического развития территорий. Выбрать подходящую для Забайкалья практику можно из предложенного 451 проекта.

«Все одобренные практики ориентированы на улучшение качества жизни населения и разделены на 12 категорий, соответствующих Национальным проектам Российской Федерации. Если какой-то проект подходит для внедрения на территории Забайкальского края, предлагаем приступить к его осуществлению. Также можно присылать свои варианты новых проектов»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
При реализации практик на территории региона необходимо уведомить министерство экономического развития Забайкальского края по телефону 8(3022) 40-17-80 или по электронной почте: 10@economy.e-zab.ru.
Более подробно ознакомиться с данной платформой можно по ссылке https://smarteka.com/
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
В селе Ара-Иля завершилось строительство фельдшерско-акушерского пункта
Забайкальский бизнес поддержали на сумму около 800 миллионов рублей
Библиотеку в стиле лофт и книжным «Центром притяжения» откроют в Улётовском округе
Сельхозкооперативам Забайкалья направят на развитие 65 миллионов рублей
Амбулаторию с дневным стационаром откроют в селе Забайкалья