Важное и актуальное, 22.09.2020, 09:45

Кредит на возобновление деятельности в Забайкалье оформили более тысячи предпринимателей

В Забайкальском крае продолжают действовать меры поддержки для бизнеса, пострадавшего от ограничений, вызванных COVID-19. Особенно востребован кредит на возобновление деятельности под 2%. Его уже оформили 1083 бизнесмена. Еще 615 предпринимателей подали заявки.

Кредит на возобновление деятельности в Забайкалье  оформили более тысячи предпринимателей

«Данная кредитная программа поддержки бизнеса гарантирует, что если предприятие сохранит занятость на уровне 90%, возвращать займ не придется,-рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев,-Кредит полностью оплатит государство. А при сохранении численности работников на уровне 85% будет списана половина кредита. Условия очень выгодные».

В Забайкальском крае кредит под 2% одобрен для 1083 бизнесменов на сумму 3 178,1 миллиона рублей.

Подобные кредиты на 85% обеспечены государственной гарантией, а рассчитывается заем по прежней схеме — один МРОТ на одного сотрудника предприятия в месяц.

Владимир Путин 11 апреля во время совещания с главами регионов объявил о необходимости сохранения рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, списания долгов для бизнеса, сохранении доходов бизнеса, устойчивости экономики.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8 ( 3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru