Важное и актуальное, 18.09.2020, 16:15

Малый бизнес Забайкалья за 8 месяцев поддержали на 420 миллионов рублей

Микрофинансовые организации, входящие в структуру центра «Мой бизнес» за 8 месяцев 2020 года оказали финансовую поддержку предпринимателям Забайкалья на общую сумму 420,1 миллиона рублей.

Малый бизнес Забайкалья за 8 месяцев поддержали на 420 миллионов рублей

Фонд поддержки малого предпринимательства выдал 146 займов на общую сумму 272,7 миллиона рублей, Забайкальский микрофинансовый центр – 58 займов на 147,3 миллиона рублей.

В период пандемии в центре «Мой бизнес» появился новый продукт – беспроцентные займы «Антиковид», которые уже получили 38 предпринимателей.

«До конца 2020 года у забайкальских предпринимателей, пострадавших во время пандемии, ещё есть шанс взять до 500 тысяч рублей по антикризисной программе,- рассказала начальник кредитного отдела фонда Светлана Кибирева,- Первые 12 месяцев проценты по договору займа не начисляются, с 13-го месяца ставка составит всего 1% годовых».

Средства можно использовать на различные цели, в том числе и на погашение арендных платежей, выплату зарплаты сотрудникам, пополнение оборотных средств.

Полный пакет документов для предоставления займа «Антиковид» можно скачать на портале Мойбизнес75.рф в разделе «Документы». Бесплатные консультации во всем вопросам финансовой поддержки доступны по телефону: 8 (800) 100-1022.

Пресс-служба центра «Мой бизнес», Сергей Бумагин

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская

Телефон для СМИ.: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.