От минеральных вод до туруслуг: что показывают забайкальцы на «Российско-китайском ЭКСПО»
В эти дни в Китае ( с 17 по 21 мая) проходит масштабное мероприятие – «Российско-Китайское ЭКСПО». Это важная торгово-промышленная платформа для партнерства, инвестиций и обмена технологиями между Россией и Китаем. Представлен и павильон Забайкальского края.
«Привезли очень много разной минеральной воды – именно она привлекает наших гостей год от года. Здесь представлена «Кука-7», натуральный квас и лимонад «Читинских ключей». Также очень популярна «Ямаровка», уже много раз мы рассказывали, как ее любят в Китае. Есть и «Кука курортная». Также можно узнать о туристическом потенциале края – на выставке работают представители туристической фирмы «Горы и воды», - рассказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила – в павильоне региона есть пледы от предприятия «Руно» , а еще конфеты и кедровые орехи.
«Китайские бизнесмены охотно подходят, интересуются товарами. Воду, конечно же, дегустируют. Общение очень живое – а главное, продуктивное. Ждем установления новых связей, много заказов. Мощностей наших предприятий хватит для того, чтобы китайские партнеры были довольны»,- отметила министр.
Поддержка бизнес-проектов и сопровождение предпринимателей на выставках в Забайкалье осуществляется при участии национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
Жаргалма Бадмажапова: молодые предприниматели – всегда в приоритете для региона
Бухгалтерские, туристические услуги, строительство этнокомплексов: в Агинском проходит инвестсессия
Ушастое производство: 16 тысяч кроликов живут на ферме «Эко-фуд» в Забайкалье
Форум «Мой бизнес - ЭКСПО» привезет в Читу неординарных спикеров и вкусно накормит
Кемпинг в Забайкалье открывает новые возможности для бизнеса – помогает господдержка
В РЦИ Фонда развития промышленности Забайкалья доступен комплекс услуг для бизнеса