Ушастое производство: 16 тысяч кроликов живут на ферме «Эко-фуд» в Забайкалье
В Забайкальском крае на ферме «Эко-фуд» разводят кроликов. Диетическое мясо покупают жители региона, а также детские сады, кафе и рестораны. Популярна эта продукция и у жителей соседнего Китая.
«Наши кролики – породы Хиколь всегда выглядят очень упитанными. В этом и особенность этого французского гибрида – они достигают товарного вида уже в возрасте 78 дней. Работаем по европейским стандартам, все процессы (включая кормление, подогрев, утилизацию отходов жизнедеятельности животных) автоматизированы. Вот эта техника – передовая, привезена из Италии»,- рассказал ветеринарный врач фермы Александр Шведун.
Сейчас на ферме живут 16 тысяч кроликов. Это и взрослые самки и малыши, которые первые недели находятся в клетках вместе с мамами.
«Скоро мы отправим нескольких кроликов в один из наших парков ( какой- пока секрет!). Они будут жить там в качестве питомцев. Мы обязательно дадим им с собой корма, чтобы на новом месте они всегда были сытыми! Вообще подобный опыт станет для нас первым!»,- поделился ветеринарный врач фермы Александр Федотов.

Ферма «Эко-фуд» основана предпринимателем Александром Шведуном в 2019 году. Это единственное кролиководческое предприятие такого масштаба на Дальнем Востоке. Продукция фермы регулярно участвует в выставке «100 лучших товаров России».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
Удивить и войти в меню Забайкалья: третий гастрофестиваль пройдет в Чите
В Хилке может появиться первая кофейня с игровой комнатой для детей
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса
В Краснокаменске строят новую автостанцию: ее стоимость - 200 миллионов рублей
Большая встреча с бизнесом: министр экономики Забайкалья работает в Краснокаменске