Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.01.2026, 11:51

С сентября будет поэтапно вводиться маркировка товаров личной гигиены

Зубные щетки, расчески, мыло и подгузники начнут маркировать осенью 2026 года.

С сентября будет поэтапно вводиться маркировка товаров личной гигиены
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

Маркировка в отношении таких товаров будет поэтапной.

Соответствующий проект постановления Правительства РФ опубликован на портале проектов нормативных актов.

«Маркировка охватит прокладки, подгузники, изделия из ваты, мочалки, губки, щётки для волос, пемзу, маникюрные наборы и другие средства гигиены, зубные щётки, нити, расчёски, туалетную бумагу, салфетки, полотенца. Бизнес должен знать обо всех нововведениях и заранее готовиться к грядущим переменам. Так или иначе – маркировка плотно войдет в нашу жизнь»,- сказала замначальника отдела потребительского рынка Минэкономразвития Забайкалья Наталья Михалева.

Синхронизация срока завершения эксперимента с началом обязательной маркировки позволит легальному бизнесу подготовить бизнес-процессы и плавно адаптироваться к введению обязательных требований.

Проект постановления также предусматривает сдвиг сроков начала представления в информационную систему маркировки сведений об обороте и выводе из оборота бритв и лезвий на 1 декабря 2026 года.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: