Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.03.2026, 12:06

От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке

Производитель натуральных морсов, соков и холодных чаев из Забайкалья - компания «Хэшэг» прошла полный цикл модернизации благодаря услугам Регионального центра инжиниринга (РЦИ) Фонда развития промышленности Забайкалья.

От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
фото ФРП Забайкалья

Сотрудничество началось в 2024 году с разработки бизнес-плана, что позволило запустить обновление производства. Также с помощью РЦИ компания смогла создать уникальные рецептуры, включая эксклюзивный холодный чай на основе легендарного целебного растения Сагаан-Дали, используемого в бурятской и тибетской медицине.

В 2025 году компания укрепила позиции на рынке, получив в Фонде полный пакет услуг для продвижения. Для предприятия был разработан фирменный стиль этикеток и каталога продукции, а также создан одностраничный сайт.

«Теперь «Хэшэг» не только производит качественный и полезный продукт, но и готов к масштабированию: узнаваемый дизайн и современные инструменты интернет-маркетинга помогут компании выйти на новые рынки сбыта даже за пределами края», - уверена генеральный директор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкальского края оказывает консультационную и сервисную поддержку по широкому спектру направлений, включая: Разработку и модернизацию сайтов.

Технические и инженерные решения.

Консультации по цифровизации.

Подробнее об условиях поддержки узнавайте на сайте.

В Забайкалье бизнес поддерживают благодаря национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».


Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбачева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: