Еще больше популярности: Забайкалье в 2026 году будет чаще участвовать в выставках, посвященных туризму
Для увеличения туристического потока в Забайкальском крае планируется активное участие в конгрессно-выставочной деятельности с целью позиционирования региона как туристической территории и продвижению его туристического потенциала.
«Основные мероприятия - это участие в международной туристической выставке МИТТ в марте, организация на территории края выездной сессии ВЭФ – форума «Новые Горизонты». Это уже с целью раскрытия инвестиционного потенциала. И, конечно же, участие в международном форуме «Путешествуй»,- объяснила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Руководитель ведомства отметила - событийные мероприятия в сфере туризма – драйвер развития всего туристического сообщества.
«Эти события включают в себя много граней - гастрономию, культурную программу, разработку и реализацию сувенирной продукции. Конечно же, от качественной презентации региона зависит увеличение туристического потока (как внутреннего, так въездного)»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.
В Забайкалье уже составлен каталог событийных мероприятий на год. Он включает в себя мероприятия самого разного уровня - от муниципального до международного.
В регионе помощь туристической отрасли оказывается при активном участии национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»