Важное и актуальное, 16.10.2024, 12:01

Стратегическая сессия в Краснокаменске охватила несколько важных тем - это мастер-план, поддержка действующего бизнеса и создание нового, а также перспективы туристической отрасли. В мероприятии приняли участие 350 человек.

«Сессия стала возможной при поддержке администрации города Краснокаменска, компании «Росатом Недра».Вообще пришли все, кому небезразлична судьба города. Это предприниматели, студенты колледжей, руководители организаций, предприятий, депутаты совета муниципального округа, члены общественного совета при администрации города. Говорили о том, что уже меняется в Краснокаменске и что будет сделано в ближайшее время. Конечно же, мы еще раз обозначили существующие меры поддержки для тех, кто выстраивает свой бизнес»,- сказала министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что во время встречи предприниматели обратились с вопросами по брендированию упаковки, обсудили возможность обустройства объектов туризма( которые часто посещают китайские туристы), и договорились в ближайшее время организовать событийное мероприятие в Краснокаменскев целях популяризации и узнаваемости территории.

«Вообще бизнес-сообщество Краснокаменска очень активно работает с продуктами наших институтов поддержки. Люди знают, на какую помощь могут рассчитывать и часто интересуются новыми видами поддержки»,- добавила министр.

Приглашенный эксперт и модератор сессии, член Общественного совета при Минвостокразвития России Леонид Агафонов отметил, что у Краснокаменска большой потенциал – уже существует много интересных объектов общепита, торговли и логистики, и простор для деятельности в отрасли туризма.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 год.

Узнать о возможности получения государственной поддержки и записаться на получение комплексной услуги можно по телефону 8-800-100-1022 и в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: Чита, ул. Бабушкина, 52.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail

16.10.2024 В Забайкалье провели стратсессию «Грани Краснокаменска. Новый облик урановой столицы»
16.10.2024 Забайкалье поднялось в рейтинге регионов России по реализации механизмов поддержки социального сектора
15.10.2024 Участники проекта «Бам туристический» вновь посетят Новую Чару и побывают на объектах «Удоканской меди»