Важное и актуальное, 15.10.2024, 10:07

В Забайкальском крае в рамках проекта «Эффективный регион» активно ведется работа по внедрению принципов бережливого производства. Они уже применяются в жизни органов власти края и их подведомственных организаций и в лучшую сторону меняют многие процессы.

«У нас в министерстве состоялась защита проекта «Оптимизация процесса предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам Забайкальского края». И результат принес успех. В результате нами сокращены сроки рассмотрения заявок предоставления микрозаймов с 12 до 7 дней. Также стало меньше документов для получения микрозайма- мы снизили их количество вдвое - с 25 до 12»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 год.

«Мы и дальше будем работать над тем, чтобы наше взаимодействие с предпринимателями было еще комфортней и продуктивней»,- добавила Наталья Белова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail

15.10.2024 Участники проекта «Бам туристический» вновь посетят Новую Чару и побывают на объектах «Удоканской меди»
15.10.2024 В Минэкономразвития Забайкалья сократили сроки рассмотрения заявок бизнесменов с 12 дней до недели
14.10.2024 В Минэкономразвития Забайкалья рассказали об успехах нацпроекта «Производительность труда» в регионе